Опубликовано: 3200

Молодые лётчики Военно-воздушных сил РК приступили к полётам

Молодые лётчики Военно-воздушных сил РК приступили к полётам

На базе в/ч 19132 г.Астана молодые лейтенанты Военно-воздушных сил Канатбек Аскербекулы и Дмитрий Конев впервые приступили к полетам в качестве лётчиков-штурманов на военно-транспортном вертолёте Ми-17В-5, сообщает пресс-служба МО РК.

Лейтенанты окончили Военный институт Сил Воздушной Обороны ВС РК в г.Актобе по специальности «командная тактическая армейской авиации» осенью 2014 года и были назначены на лётные должности в авиационную эскадрилью армейской авиации. Из всего выпуска они первые доказали, что готовы к самостоятельным полетам. В короткий срок, сдав все зачёты, они прошли наземную стажировку и приступили к полётам в авиационных частях.
«Командование авиационной базы возлагает на них большие надежды и уверено, что этот полёт останется в их памяти на долгие годы и будет началом их славной лётной карьеры. Всё будет зависеть только от них самих, их целеустремлённости и желания», - отметил командир в/ч полковник Марал Каримов.
Стоит отметить, что практическая служба в части несколько отличается от тех условий, к которым привыкли молодые авиаторы за годы обучения. На занятиях в классах, на учебно-тренировочных полётах под руководством опытных лётчиков-инструкторов, командиров и наставников вчерашним курсантам предстоит на практике полностью освоить все тонкости лётной профессии. В своих силах молодые авиаторы уверены. После полного прохождения программы курса боевой подготовки молодые лётчики станут полноценными членами экипажа и будут готовы к выполнению различных задач в составе экипажа, как в дневное время, так и ночью.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи