Опубликовано: 2200

Молодые девушки помогли обезвредить вора-карманника в Астане

Молодые девушки помогли обезвредить вора-карманника в Астане

Задержанный 32-летний житель Южно-Казахстанской области уже привлекался за кражы и находился под подпиской о невыезде.

Внимание девушек в автобусе привлек парень, который подошел к одной из них поближе и вытащил из сумки кошелек с деньгами. Девушки это заметили, но не подали вида и сообщили в полицию о произошедшем по телефону. В результате карманник был задержан сотрудниками дорожно-патрульной полиции, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

Как оказалось, южанин неоднократно промышлял кражами личных вещей в общественном городском транспорте столицы. Подобную кражу он совершил 25 августа в автобусе маршрута №103. Он вытащил у пассажира кошелек, в котором находилось восемь тысяч тенге.

В настоящее время карманник задержан, часть похищенного имущества изъята. На данный момент проводится следствие, также проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям.

Стражи порядка советуют жителям города быть внимательными и бдительными при езде в автобусах и в многолюдных местах. При обнаружении пропажи вещей полициейские просят незамедлительно сообщить об этом по телдефону 102.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи