Опубликовано: 6300

Молодожены из Саудовской Аравии развелись через два часа после свадьбы из-за фотографий в соцсетях

Молодожены из Саудовской Аравии развелись через два часа после свадьбы из-за фотографий в соцсетях Фото - открытые источники

Гражданин Саудовской Аравии подал на развод спустя всего два часа после свадьбы.

Об этом сообщает newsru.com со ссылкой на Okaz.

Как сообщает саудовская газета, поводом расторгнуть брак послужили всего несколько фотографий, которые его молодая супруга выложила в социальных сетях.

Оказывается, подобная интернет-активность запрещалась их брачным контрактом. В частности, в документе, который вступает в силу после церемонии бракосочетания, согласно саудовским законам, указывалось, что жена неназванного мужчины не должна после свадьбы пользоваться такими сайтами, как Snapchat, Instagram или Twitter.

Однако девушка не удержалась и отправила своим друзьям в Snapchat фотографии со свадебной церемонии. Брат невесты рассказал газете: "Был брачный договор, по которому она не должна была использовать социальные медиаприложения, чтобы отправлять фотографии. К сожалению, моя сестра не выполнила обещание и использовала Snapchat, чтобы переписываться со своей подругой".

Семья невесты считает, что муж был слишком суров с ней, однако представители семьи мужчины напомнили о том, что у него есть право подать за развод. Согласно саудовским законам, мужчины имеют право в одностороннем порядке подавать на развод без каких-либо причин. В свою очередь женщины должны получить согласие своих мужей или суда перед расторжением брака.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи