Опубликовано: 13200

Молодой человек похитил и убил свою однокурсницу в Алматы

Молодой человек похитил и убил свою однокурсницу в Алматы

20-летний подозреваемый признался в совершении преступления на первоначальном этапе следственных действий. 

В полицию Алматы обратился житель Алатауского района города, который сообщил об исчезновении своей племянницы - студентки одного из высших учебных заведений. Дядя девушки рассказал, что его племянница ушла из дома 31 августа. В тот же день на его мобильный телефон с неизвестного номера пришло сообщение о похищении родственницы. За девушку требовали выкуп в размере четырех миллионов тенге, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города Алматы.

«В Управлении криминальной полиции и Следственного Управления алматинского ДВД была создана следственно-оперативная группа, которая занялась раскрытием данного преступления. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий при снятии части денег с банкоматной карточки без вести пропавшей девушки был задержан подозреваемый – 20-летний уроженец Кызылординской области. Выяснилось, что ранее они учились в одном классе и ныне являются однокурсниками», - сообщил начальник Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД города Алматы полковник полиции Танат Назанов.

Полковник полиции также отметил, что похищение и убийство человека являются особо тяжким преступлением.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий в колодце теплотрассы был обнаружен труп без вести пропавшей 20-летней девушки. На ее теле были насчитаны множество ножевых ранений, руки и ноги девушки были связаны веревкой.

«В порядке статьи  128 УКРК подозреваемый был водворен в изолятор временного содержания ДВД города Алматы. В Следственном Управлении начато досудебное расследование по признакам преступлений, предусмотренные статьей 125 (похищение человека) и статьей 99 (убийство) УК РК. Другие обстоятельства будут установлены в ходе данного производства», - резюмировал полковник Назанов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи