Опубликовано: 1800

Молодежь Казахстана объединится для участия в первом военно-патриотическом сборе

Молодежь Казахстана объединится для участия в первом военно-патриотическом сборе

В первый раз в Казахстане в июне текущего года на базе учебного центра «Спасск» Карагандинской области состоится республиканский военно-патриотический сбор молодежи «Айбын», в котором примут участие более 800 человек.

Военно-патриотическое воспитание молодежи и подростков, повышение имиджа военной службы и пропаганда физической подготовки и спорта являются приоритетными направлениями в работе с молодым поколением, сообщает пресс-служба МО РК. 

У подрастающего поколения должны формироваться высокие патриотические чувства и нравственные качества гражданина страны, готового к защите своего Отечества.
С этой целью впервые в Казахстане в республиканском военно-патриотическом сборе примут участие военно-патриотические клубы, победители областных и городских соревнований по военно-прикладным видам спорта, воспитанники республиканских военных школ интернатов (г. Алматы, Караганды, Шымкент, Семей, Павлодар, Актобе), республиканской школы «Жас Ұлан» и лицея «Арыстан», студенты военных кафедр высших учебных заведений. Наряду с юношами в сборе примут участие и девушки.
В программу соревнований включены основные силовые упражнения, определяющие физическую подготовленность молодежи и соревнования по военно-прикладным видам спорта. В программу соервнований войдут
подтягивание на перекладине, стрельба из АК-74 на 100 м, стрельба из пневматической винтовки, надевание противогаза, а также военно-медицинская подготовка: наложение первичной повязки, эвакуация раненого. Эти соревнования проводятся с целью совершенствования всестороннего развития воспитанников, повышения их физической подготовленности и морально- психологических качеств для подготовки к воинской службе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи