Опубликовано: 960

Мокрый снег прогнозируют синоптики на западе и севере Казахстана

Мокрый снег прогнозируют синоптики на западе и севере Казахстана

На юге и востоке тем временем ожидается погода без осадков.

На севере и западе Казахстана в середине недели ожидается мокрый снег и похолодание, передает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

«В ближайшие трое суток на юге и востоке республики под влиянием антициклона смещающегося на эти территории, ожидается погода без осадков, и после небольшого похолодания вновь ожидается повышение температуры. На западе и севере Казахстана все наоборот. Если в ближайшие двое суток там еще сохраниться тепло и без осадков, то циклон, смещающийся с северо-западных районов Европейской территории России, 8 октября принесет дожди, в ночные часы мокрый снег и похолодание», - говорится в сообщении.

Так, по данным синоптиков, во вторник, 6 октября, на большей части территории Казахстана ожидается погода без осадков. Местами прогнозируется туман, усиление ветра.

В Северо-Казахстанской области ночью ожидается усиление ветра местами 15-20, днем 15-20, местами порывы 25 метров в секунду, ночью и утром местами будет туман.

В Жамбылской, Южно-Казахстанской областях утром и синоптики обещают усиление ветра 15-20 метров в секунду.

А в Костанайской, ночью в Мангистауской областях местами усиление ветра 15-20 метров в секунду. Днем в Алматинской области в районе Жаланашколя ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду.

В Восточно-Казахстанской области местами такде будет сильный ветер 15-20 метров в секунду, ночью местами туман. В Акмолинской,  Карагандинской областях местами ночью и утром ожидается туман.

В Кызылординской, местами в Южно-Казахстанской, Жамбылской, Западно-Казахстанской, Атырауской, Карагандинской, Костанайской, Актюбинской  областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Астане прогнозируется переменная облачность, без осадков. Ночью температура воздуха составит -1...-3 градусов, днем +10...+12. Ветер юго-западный, 9-14 метров в секунду.

В Алматы также прогнозируется переменная облачность, без осадков. Ночью температура воздуха составит +7...+9, днем +17...+19 градуса. Ветер восточный 0-5 метров в секунду. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи