Опубликовано: 950

Мобильный тариф для школьников появится в Казахстане

Мобильный тариф для школьников появится в Казахстане

В Астане состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между Комитетом по делам молодежи МОН РК, РОО «Единая детско-юношеская организация «Жас Ұлан» и ТОО «КаР-Тел».

Согласно меморандуму, в сентябре текущего года будет запущен специальный мобильный тариф для школьников, который позволит совершать бесплатные звонки внутри сети, общаться с абонентами других операторов по сниженным тарифам, а также предоставит скидки для доступа к образовательным Интернет-ресурсам.

«Комитет заинтересован в развитии государственно-частного партнёрства. Хотелось бы отметить активность нашей молодежи, которая, не ожидая дотаций от государства, предпринимает самостоятельные усилия для реализации своих инициатив. Комитет же, в рамках своей компетенции, готов оказать поддержку социальным проектам, которые станут результатом подписания данного меморандума», - сказала председатель Комитета по делам молодежи МОН РК Роза Карибжанова.

Как отметил главный коммерческий директор «Beeline Казахстан» Александр Комаров, «специальный тарифный план - это только начало нашего партнерства, цель которого - помочь юным «жасулановцам», всем школьникам Казахстана облегчить доступ к знаниям, полезному контенту».

На сегодня «Жас Ұлан» насчитывает более 1,5 млн. школьников в 16 регионах страны, ожидающих запуска проекта.

«Подписание меморандума послужит основой для дальнейшей реализации совместных проектов и мероприятий, направленных на воспитание школьников в духе казахстанского патриотизма», - отметил в свою очередь председатель «Жас Ұлан» Данияр Шамилов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи