Опубликовано: 390

"Многие сейчас разводятся из-за невежества современных свекровей" - Жанар Айжанова

"Многие сейчас разводятся из-за невежества современных свекровей" - Жанар Айжанова Фото - Кадр из видео

Дочь самой Жанар также разведена и воспитывает сына.

Жанар Айжанова выступила в передаче «Қызық Live»,  передает Сaravan.kz.

"Раньше говорили, что есть "школа свекрови". Свекрови невесток всему сами учили, невестки со свекрами жили два года, и в это время всему учились. В комнату молодых супругов родственники жены не входили. Я не смела входить в комнату старшего брата и его жены", - рассказала Жанар.

Она отметила, что считает "школу свекрови" большой утратой казахской культуры, потому что современные свекрови зачастую вместо того, чтобы обучать невесток, ревнуют к ним сыновей и доводят молодых до развода своим отношением.

"Многие сейчас разводятся из-за невежества современных свекровей, которые ревнуют сыновей к снохам, боятся, что сыновья будут делать, как говорят им жены. Такие свекрови делают так, что супруги ссорятся между собой. Это неправильно. Не принято было издеваться над новоиспеченной невесткой. Это низко. Снохе нужно время, чтобы привыкнуть к новому дому", - пояснила Жанар.

Ее собственная дочь Айжулдыз Адайбекова разведена и воспитывает маленького сына. Айжулдыз упоминала, что именно отношение свекрови стало главной причиной разлада с мужем.

Напомним, ранее мы писали, за что осуждают топ-5 самых скандальных певиц и инстазвезд Казахстана.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи