Поздним вечером 29 июня на улице Коксай случился переполох. К одному из домов подъехала карета «Скорой помощи» и полицейская патрульная машина. Причиной вызова стал 8-месячный малыш и его мать. Родительница была в нетрезвом состоянии, сообщает TVK.
Медиков и полицейских вызвал неравнодушный мужчина. Он стал невольным свидетелем жестокого обращения с малышом. «Я возвращался домой, буквально на пороге, услышал истошный детский крик. Я остановился и стал ждать, что будет дальше. Знал, что в том доме маленьких детей нет. Через некоторое время из ворот вышла пьяная женщина, а вслед за ней на улицу был выброшен ребенок. Его буквально кинули на землю…», — рассказывал неравнодушный, держа спящего малыша на руках. Отдавать ребенка неадекватной матери он не рискнул.
По всей вероятности, произошло следующее. Две дамы, одна из них была с малышом, устроили девичник. После того, как спиртное было «уничтожено», 44-летняя мамаша решила отправится за очередным «пузырем». Скорее всего, она хотела оставить плачущего сына своей товарке, но той не захотелось успокаивать орущего мальчишку и она просто вышвырнула его за калитку. Это одна из версий.
Медики осмотрели малыша, он получил царапины и легкие ушибы. Жизни и здоровью угрозы нет. А суровые полицейские занялись двумя дамами. Обеих повезли в участок. По всей вероятности, на них будет наложен штраф за пьянство, а горе-мамашей должны заняться органы опеки и попечительства.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Основной въезд в аэропорт закрыли в Алматы
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане девушка спрыгнула с моста
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Наркомагазины с миллиардными оборотами ликвидировали в Казахстане спецпрокуроры
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Отменят ли "всё включено" в Турции
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу