Опубликовано: 2700

Mitsubishi Motors прекратит производство машин в США

Mitsubishi Motors прекратит производство машин в США

Одна из ведущих автокомпаний Японии Mitsubishi Motors заявила о решении прекратить производство автомобилей в США и сфокусировать свое внимание на развивающихся азиатских рынках.

По информации агентства, Mitsubishi Motors намерена продать завод в штате Иллинойс и перевести производственные мощности на заводы в Таиланде и на Филиппинах. При этом не уточняются сроки остановки производства, а также стоимость сделки по продаже недвижимости.

Основной причиной такого решения называется падение спроса на автомобили японского производителя на рынке США.

Mitsubishi Motors входит в состав Mitsubishi Corp., основанной в 1954 году. Корпорация владеет активами в области энергетики, металлургии, машиностроения и потребительских товаров и ведет деятельность более чем в 80 странах, более чем на 200 площадках. Штаб-квартира Mitsubishi Corp. находится в Токио, число сотрудников составляет около 60 тысяч человек.

Peugeot-Citroen совместно с Mitsubishi Motors 23 апреля 2010 года запустил в Калужской области производство мощностью 125 тысяч автомобилей в год. С момента запуска производства на заводе «ПСМА рус» (СП Peugeot-Citroen и Mitsubishi Motors) выпускались пять моделей автомобилей: Peugeot 308, Peugeot 4007, Citroen C-4, Citroen С-Crosser и Mitsubishi Outlander и Mitsubishi Pajero.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи