Опубликовано: 1200

Мишель Обаму унизили в прямом эфире

Мишель Обаму унизили в прямом эфире

Телеведущий канала Fox News, доктор Кит Эблоу, в прямом эфире нелицеприятно высказался о внешности супруги президента США.

Заявления Эблоу о том, что Мишель Обаме следовало бы скинуть лишний вес, шокировало его коллег в студии.

"Интересно, как она питается? Ей самой не мешало бы сбросить несколько килограммов. Давайте будем честными: от кого мы получаем советы по здоровому питанию?" – слова Эблоу. Комментарий прозвучал в рамках обсуждения кампании против ожирения школьников, старт которой дала супруга президента страны.

Судя по реакции соведущих доктора, никто не ожидал подобной реплики от доктора. Слова Эблоу пытались представить неудачной шуткой, а то и вовсе вырезать из эфира: "Надеюсь, мы идем в эфир с семисекундной задержкой," – намекнула съемочной команде ведущая Харрис Фолкнер. Однако Кит Эблоу не был намерен отказываться от своих слов: "Будем честными: неужели она никогда не ест картошку фри? Только капусту и морковку? Я на это не куплюсь."

Слова Эблоу возмутили коллег ведущего настолько, что на следующий день одна из сотрудниц Fox News написала в Twitter гневное послание: "Дорогой Кит Эблоу, пожалуйста, оставьте ваши комментарии в адрес женщин по поводу "сбросить несколько килограммов" при себе. С уважением, от лица всех женщин".

Напомним, программу здорового питания школьников, курируемую первой леди США, внедряют во всех американских учебных заведениях. Кампания, инициированная Мишель Обамой и призванная снизить уровень ожирения среди детей, была одобрена в Конгрессом и Министерством сельского хозяйства США.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи