Опубликовано: 1200

Мировые цены на нефть снижаются на неопределенности перед встречей ОПЕК

Мировые цены на нефть снижаются на неопределенности перед встречей ОПЕК

Стоимость ноябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 18.26 мск снижалась на 0,85% — до 82,05 доллара за баррель.

Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 1,5% — до 84,89 доллара за баррель, передает РИА "Новости".

На ежегодной встрече в Вене 27 ноября члены ОПЕК должны решить, пойдут ли они на сокращение добычи на фоне ухудшения прогнозов по потреблению нефти в мире и существенного увеличения добычи в США. Ранее СМИ сообщали, что страны Персидского залива, включая Саудовскую Аравию, Кувейт и Объединенные Арабские Эмираты, планируют выступить против сокращения максимального уровня добычи.

"Маловероятно, что недавнее восстановление цен продолжится до того момента, как мы получим точные сообщения от ОПЕК о сокращении добычи", — сказал эксперт Commerzbank Карстен Фритш (Carsten Fritsch), агентству Рейтер.

Он и ряд других аналитиков также не исключают дальнейшего снижения цен на нефть. "Тестирование диапазона в 75-80 долларов за баррель может произойти на текущей или следующей неделе", — полагает экономист ABN Amro Bank в Амстердаме Ханс ван Клееф (Hans Van Cleef).
Несколько ограничивает снижение цен на нефть сообщение агентства Bloomberg о том, что президент Ирана Хасан Рухани дал указание министерству нефти страны использовать дипломатию для предотвращения снижения цен.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи