Опубликовано: 1200

Мировые цены на нефть продолжают снижаться на прогнозе Goldman Sachs

Мировые цены на нефть продолжают снижаться на прогнозе Goldman Sachs

Мировые цены на нефть продолжают снижаться в ходе торгов понедельника на слабом прогнозе Goldman Sachs, Brent опускался на 3%.

Стоимость февральских фьючерсов на североморскую смесь нефти марки Brent по состоянию на 11.29 мск опускалась на 2,81% - до 48,74 доллара за баррель. При этом ранее в ходе торгов цена опускалась на 3% - до 48,64 доллара за баррель. Стоимость февральских фьючерсов на легкую нефть марки WTI снижалась на 2,52% - до 47,17 доллара за баррель.

Согласно прогнозам Goldman Sachs, цены на американскую нефть марки WTI должны торговаться на уровне 40 долларов за баррель, чтобы сбалансировать рынок. Так, прогнозы цен для WTI на полгода и год сокращены до 39 и 65 долларов за баррель с 75 и 80 долларов за баррель соответственно.

Ожидания стоимости нефти марки Brent также снижены до 43 долларов за баррель на полгода и 70 долларов за баррель за 12-месячный период с 85 и 90 долларов за баррель соответственно. Аналитики банка также прогнозируют увеличение запасов нефти в первой половине этого года.

За последние шесть недель страны-члены ОПЕК неоднократно заявляли, что не намерены сокращать производство «черного золота». На последнем заседании организации в ноябре 2014 года представители стран приняли решение сохранить квоту на добычу нефти на уровне 30 миллионов баррелей в день.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи