Опубликовано: 940

Мир в самых ярких красках в телевизорах OLED от LG

Мир в самых ярких красках в телевизорах OLED от LG

Знаете ли Вы, что у традиционных цветов: красного, синего, черного и других есть по 10-15 оттенков, которые имеют не только интересные названия, но и неповторимую цветовую особенность. Именно эти цвета так любят дизайнеры и модельеры за их уникальность и особую яркость. Но увидеть такой цвет не всегда оказывается возможным. Для телевизоров LG эта задача по силам, так как они обладают революционной технологией

цветопередачи.   

Модели этих телевизоров называются OLED от названия технологии Organic Light-Emitting Diode, представляющей собой органические соединения, созданные для излучения света. В OLED моделях матрица вырабатывает свет сама, когда через неё идёт электрический ток. Это позволяет производить мониторы всего 4,3 мм в толщину, в то время как LED модели достигают в этом показателе 30 мм.      

Потрясающая цветовая передача и четкость картинки достигается за счёт инновационной технологии 4-х цветного пикселя. Разработчики LG добавили к уже имеющимся трём (красный, зелёный, синий) белый суб-пиксель. Это дополнение в разы повысило цветовую гамму изображения и значительно улучшило его четкость. В телевизорах OLED картинка становится более насыщенной, реалистичной и детальной. 

Контраст цвета в OLED телевизорах LG не ограничивается его бесконечной цветовой гаммой.  В этих телевизорах насыщенность черного доведена до идеальной, чего раньше невозможно было добиться ни на одном обычном телевизоре. Революционная технология независимого подсвечивания пикселей позволяет контролировать собственную яркость и достигает истинной глубины оттенков. К примеру, черный цвет в этих телевизорах обретает множество оттенков, что позволяет смотреть в безупречном качестве даже самые тёмные сцены. 

Изогнутая форма OLED экранов расширяет угол обзора до 170 градусов и не обрезает изображение при просмотре телевизора под любым углом. Этот телевизор разработан с учётом радиуса сетчатки человеческого глаза, что даёт возможность насладиться полномасштабным  изображением. Разработчики LG не исключают, что в будущем такой экран может стать гибким, портативным или даже прозрачным! 

Неоспоримым преимуществам OLED телевизоров является и сверхчёткая контрастность изображения, которая не утаит от Вашего взора даже самые мельчайшие детали. Скорость отклика 10 000:1 позволяет наслаждаться полнотой даже самых быстрых сцен. На OLED телевизорах картинка буквально оживает на экране.

Простое сенсорное управление, функция Smart TV и возможность смотреть контент в формате 3D делают эти телевизоры незаменимым развлечением на выходные для всей семьи. А доступ к LG Store открывает двери в мир реалити-шоу, VOD, 3D файлов и всевозможных приложений. Выбирайте ТВ-программу или фильм на любой вкус вместе с невообразимым телевизором LG OLED.

Представленный в этом году на международной выставке CES 2015 расширенный модельный ряд OLED телевизоров LG получил множество наград и признаний за дизайн и совершенные технологии. Одной из самых престижных в мире наград в области потребительской электроники стала премия CES от ассоциации Consumer Electronics Association (CEA) и выбор ведущих журналов мира – CES 2015 Editors’ Choice за инновационный ультратонкий дизайн и реалистичное изображение с идеальной цветопередачей.

LG OLED TV удостоились международной сертификации за качество изображения, точность передачи черного цвета и реалистичность картинки от Германского союза электротехников (VDE), поддерживаемого Институтом сертификации и испытаний (PZI). Сертификат VDE присваивается изделию только после прохождения интенсивных испытаний и гарантирует соответствие продукции требованиям Закона о безопасности промышленного оборудования. Только лучшие продукты маркируются знаком VDE.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи