Опубликовано: 60

Минтранспорта обратилось к казахстанцам в связи с ситуацией на дорогах южных регионов страны

Минтранспорта обратилось к казахстанцам в связи с ситуацией на дорогах южных регионов страны Фото - фото из открытых источников

С обращением вышел вновь вице-министр Сатжан Аблалиев.

Он попросил не выезжать на закрытые дороги, чтобы не мешать очистке республиканских трасс, пишет Caravan.kz 

В настоящее время в 6 областях республики в связи с погодными условиями частично закрыты автодороги республиканского значения.

В Мангистауской, Восточно-Казахстанской и Алматинской, а также регионе Жетысу транспортные средства по возможности пропускаются с сопровождением, скопления автомобилей на дорогах не допущено.

Сложная ситуация сохраняется в Жамбылской и Туркестанской областях по коридору «Западная Европа – Западный Китай» на участке от Алматинской области до г.Шымкент.

- От населенного пункта Аспара до Отара дорога полностью закрыта. Погодные условия там еще очень сложные. Уборочные работы начались одновременно с двух сторон – со стороны Алматинской и Жамбылской областей, - сообщил С.Аблалиев.

На участке от города Тараз до границы Туркестанской области дорога уже полностью очищена, но движение пока не открывается в связи с погодными условиями и продолжающимися уборочными работами по Туркестанской области.

Заместитель министра транспорта Казахстана также рассказал, что водители до сих пор разными путями выезжают на закрытые дороги и застревают в снежном плену. В связи с этим часть уборочной техники занимается спасением людей и автомобилей, отрываясь от своих прямых обязанностей.

- Еще раз предупреждаем и просим пользователей дорог прислушаться к объявлениям уполномоченных органов и воздержаться от выезда на дороги по Жамбылской области, - заключил представитель министерства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи