Опубликовано: 210

Министр здравоохранения рассказал, разрешат ли новогодние корпоративы

Министр здравоохранения рассказал, разрешат ли новогодние корпоративы Фото - GOV.KZ

Министр здравоохранения РК Алексей Цой ответил на вопрос по поводу проведения новогодних корпоративов.

- В зависимости от каждого региона будут устанавливать определенные требования по количеству людей, находящихся в организациях общепита либо на концертах. То есть определенные требования и главный санврач региона будут определять градацию: сколько нужно, в зависимости от количества мест, в зависимости от зоны - желтая, красная, зеленая, - сказал он в кулуарах правительства, передает BaigeNews.kz.

Алексей Цой признал, что эпидситуация в Казахстане улучшилась и наблюдается спад заболеваемости. Однако поводы для тревоги остаются, отметил министр.

- Все мы хотим быстро социализироваться. Но коронавирус не ушел, к сожалению. Вы видите, что творится в Европе, сейчас локдаун объявляется, что делается в России и у наших соседей. Мы должны быть немного еще настороженными, чтобы у нас не повторилось то, что было летом или в прошлом году, - отметил глава минздрава.

Также он прокомментировал недавнее высказывание главного санврача Алматы Жандарбека Бекшина о запрете на проведение массовых корпоративов в городе.

- Каждый главный врач региона может говорить по своему региону. Они уполномочены только в своем регионе принимать решения по усилению мер или если есть потенциальные угрозы, тогда могут принимать меры по усилению, - сказал Алексей Цой.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи