Опубликовано: 2600

Министр обороны РК вручил ключи от квартир семьям экипажа истребителя СУ-27

Министр обороны РК вручил ключи от квартир семьям экипажа истребителя СУ-27

Сегодня, 4 февраля 2015 года, Министр обороны РК Имангали Тасмагамбетов вручил ключи от квартир вдовам экипажа истребителя СУ-27, потерпевшего авиационную катастрофу 23 сентября 2014 года  близ села Жаналык Алматинской области, сообщает пресс-служба МО РК.

Магрипе Саркыновой и Любови Горбуновой предоставили трех- и двухкомнатные квартиры на основании решения жилищной комиссии Акмолинского регионального гарнизона.
«Мы отдаем дань памяти и уважения офицерам, совершившим настоящий подвиг и отдавшим свои жизни ради спасения мирных граждан. Их имена навечно останутся в сердцах миллионов казахстанцев, которые с благодарностью оценили их героический поступок», - сказал Министр обороны РК Имангали Тасмагамбетов.

«Мы благодарны Министерству обороны, что оказали нам внимание, что выделили квартиру, что у наших детей есть будущее», - сказала вдова подполковника Дениса Горбунова Любовь Алексеевна.

Напомним, что в сентябре 2014 года в Алматинской области в ходе учебно-тренировочного полета потерпел крушение военный самолет СУ-27. Экипаж в составе подполковника Ерлана Науанова и подполковника Дениса Горбунова, сделали все возможное, чтобы отвести самолет от населенного  пункта.

В декабре 2014 года Указом Главы государства за отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского и служебного  долга, подполковники Ерлан Науанов и Денис Горбунов были посмертно награждены орденом «Айбын» II степени. Награды из рук Министра обороны РК Имангали Тасмагамбетова получили матери офицеров – Риза Бекеновна и Татьяна Александровна.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи