Опубликовано: 520

Министр обороны РК обсудил вопросы безопасности ОДКБ в Ереване

Министр обороны РК обсудил вопросы безопасности ОДКБ в Ереване Фото - http://www.belvpo.com/

В Ереване состоялось очередное заседание Совета министров обороны ОДКБ.

Об этом сообщает медиа-портал Caravan.kz со ссылкой на сайт Министерства обороны. 

Руководители оборонных ведомств государств ОДКБ – Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана обсудили вопросы функционирования и развития системы коллективной безопасности. 

Всего на заседании Совета министров обороны были рассмотрены 11 вопросов. Главами оборонных ведомств 6 стран утверждены план консультаций по вопросам внешней политики, безопасности и обороны на второе полугодие 2016 и первое полугодие 2017 года.

Также в ходе встречи утверждено положение о базовых научно-исследовательских организациях в области исследования проблем противовоздушной и противоракетной обороны.

На сегодняшний день в составе ОДКБ создан ряд структурных органов, на постоянной основе проводятся совместные учения «Рубеж», «Взаимодействие», «Нерушимое братство» «Поиск». За прошедший период в связи с новыми вызовами и угрозами, а также в рамках укрепления взаимодействия и военного сотрудничества были сформированы Коллективные силы оперативного реагирования, Коллективные миротворческие, авиационные силы, создан Военный комитет на уровне начальников генеральных штабов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи