Опубликовано: 1600

Министр культуры и спорта Мухамедиулы защитил свои честь и достоинство в суде

Министр культуры и спорта Мухамедиулы защитил свои честь и достоинство в суде Фото - Zakon.kz

Режиссер Т. Жаныбеков публично обвинял А.Мухамедиулы в вымогательстве в обмен на продолжение финансирования съемок фильма "Феникс".

Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу суда города Астана.

В сети интернет 11-12 июля 2016 года появился видеоролик, на котором режиссер Т.Жаныбеков распространил сведения, касающиеся деятельности Министерства культуры и спорта РК и непосредственно руководителя этого ведомства, Арыстанбека Мухамедиулы.

А.Мухамедиулы обратился в суд в порядке частного обвинения в отношении Т.Жаныбекова, для привлечения его к уголовной ответственности по ст.130 ч.3 УК РК.

Судом установлено, что распространенные сведения Т.Жаныбековым через СМИ, являются недостоверными, носят ложный характер, порочат честь и достоинство частного обвинителя А.Мухамедиулы, подрывают репутацию указанного лица, соединенные с обвинением его в совершении коррупционного преступления.

25 октября 2016 года районный суд № 2 Сарыаркинского района признал виновным Т.Жаныбекова и назначил наказание в виде штрафа в размере 500 МРП.

Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, после появления в сети материалов, где министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы обвиняется в вымогательстве у режиссера Талгада Жаныбевова, чиновник подал на него в суд.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи