Опубликовано: 910

Миллионам беженцев грозит отсутствие крыши над головой из-за недостатка средств

Миллионам беженцев грозит отсутствие крыши над головой из-за недостатка средств

Миллионы беженцев могут оказаться на улице из-за недостатка финансовой помощи, предупреждают в ООН

Миллионам беженцев грозит отсутствие крыши над головой из-за недостатка средств, выделяемых на устройство временных убежищ для них, говорится в заявлении Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ), обнародованном в среду, передаёт Интерфакс-Казахстан.

"Без значительного увеличения финансирования и глобальной поддержки миллионы людей, бежавших от войны и преследований, столкнутся с отсутствием жилья и с неудовлетворительными жилищными условиями в таких странах как Ливан, Мексика и Танзания", - отмечается в заявлении.

В УВКБ также призвали частный сектор выделять больше средств на программы предоставления временного жилья беженцам.

Западные СМИ отмечают, что в настоящий момент УВКБ пытается собрать средства для помощи 2 млн беженцам в рамках программы, рассчитанной до 2018 года.

При этом в год УВКБ закупает 70 тыс. палаток и более 2 млн плащ-палаток.
Однако из запланированных $728 млн, которые должны пойти на помощь беженцам в 2016 году, пока удалось собрать только $158 млн.

СМИ напоминают, что в настоящий момент около 60 млн человек являются перемещенными лицами, которые покинули свои дома из-за различных конфликтов. Из них 20 млн были вынуждены уехать из своих стран и стать беженцами.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи