Опубликовано: 13400

Мигранты в Германии обвинили казахстанского ветерана в нацизме

Мигранты в Германии обвинили казахстанского ветерана в нацизме Фото - Life.ru

86-летнего уроженца Казахстана Виктора Шнайдера признали опасным для общества после конфликта с соседями-мигрантами.

Об этом сообщает медиа-портал Caravan.kz со ссылкой на Life.ru.

Недавно ветерана насильно выселили из дома, обвинили в расизме, признали невменяемым и поместили в дом престарелых.

Всё началось с конфликта с беженцами, которых поселили в муниципальный дом, где жил Виктор Шнайдер. Мигранты, по всей видимости, «положили глаз на квартиру пенсионера и стали его выводить из себя», - пишет Life.

Пьяный сосед-беженец ворвался в квартиру Шнайдера.

«Старый солдат принял удары по голове и плечу, а после выбросил незваного гостя со второго этажа в лестничный пролёт. Пенсионер сумел постоять за себя, но нечаянно причинил травму одному из нападавших. Так как молодой человек был нетрезв в момент происшествия, ему не компенсировали траты на медицинские услуги. Чтобы вернуть деньги, семья мигрантов подала на деда в суд, на котором пожилого мужчину обвинили в расизме», - пишет издание.

Адвокат посоветовал ветерану признать свою вину. Свидетельница, которая могла доказать, что в квартиру пенсионера ворвались нетрезвые «гости», умерла до суда и не смогла выступить на стороне Шнайдера.

Зато против ветерана ополчились все живущие в доме мигранты.

В результате 86-летнему солдату отказали в муниципальном жилье и поставили условие: либо выплатить 75 000 евро штрафа, либо сесть в тюрьму.

Адвокату удалось доказать невменяемость пенсионера и добиться смягчения наказания. Вместо тюрьмы Виктора Шнайдера принудительно поселили в дом престарелых, и он не может покинуть его. Каждый месяц семья пенсионера выплачивает около 2000 евро за содержание в такой «клетке».

Несмотря на то, что в пансионате с ним обходятся очень хорошо, мужчина говорит, что «готов всё бросить и вернуться домой, в Казахстан, лишь бы больше не видеть такой несправедливости. Ведь его, кто помогал уничтожать бандеровцев в 50-х годах прошлого века, теперь называют в Германии нацистом», - цитирует Life слова ветерана.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи