Опубликовано: 1900

Мигранты продолжают нападать на женщин в Европе

Мигранты продолжают нападать на женщин в Европе

Спустя неделю после празднования Нового года в Европе, было зафиксированы ряд  ограблений и сексуальных домогательств над женщинами-мигрантами в центре Кельна.

Масштаб преступлений проясняется только сейчас. В полицию обратились с заявлениями в общей сложности - 90 случаев  ограблений, два случая изнасилования и другие действия сексуального характера, передает Рамблер со  ссылкой на Die Presse.

По информации правоохранительных органов, преступления совершались группами молодых мужчин предположительно от 20 до 40 человек, североафриканской национальности окружали жертв, вырывали у них сумки, отбирали смартфоны и другие действия сексуального характера.

После этого инцидента в Кельне, власти Австрии сообщили о подобных случаях. Иностранные мигранты передвигались группами по 8−10 человек.

В последние дни в полицию Зальцбурга поступили еще несколько заявлений о подобных инцидентах с участием выходцев из Сирии и Афганистана. Некоторые нападения заканчивались изнасилованием.

«Речь об организованных инцидентах», — отмечают австрийские СМИ, добавляя, что в Вене подобных случаев пока зарегистрировано не было.

Похожие инциденты зафиксированы в Гамбурге, Штутгарте и Зальцбурге. В Гамбурге в полицию поступило около 50 заявлений об ограблениях и преступных действиях сексуального характера.

Напомним, обер-бургомистр Кельна Генриетте Рекер дала немкам ряд советов, как избежать сексуального насилия. Рекомендации мэра города вызвали волну возмущения в интернете, отмечает Spiegel.

По мнению градоначальницы, женщины должны пересмотреть свое поведение в общественных местах. Так, им стоит держаться от незнакомцев на расстоянии вытянутой руки. «По собственной инициативе не следует искать сближения с посторонними», — добавила Рекер. Также она предложила женщинам появляться на улицах группами.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи