Опубликовано: 620

Миграционные полицейские СКО вылавливают нелегалов

Миграционные полицейские СКО вылавливают нелегалов

Более 170 нарушений миграционного законодательства выявили полицейские СКО с начала года.

Только за первый месяц 2015 года стражами порядка было установлено, что из 1147 иностранных граждан, посетивших Северо-Казахстанскую область в январе, 93 нарушили миграционное законодательство, сообщает Zakon.​kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

11 иностранных правонарушителей были выдворены из страны, причем, в отношении четверых из них, проигнорировавших решения суда о выдворении, были возбуждены уголовные дела по 393 статье уголовного кодекса РК «Невыполнение решения о выдворении».

26 января суд района им. М.Жумабаева вынес решение о выдворении и штрафе в размере 30 МРП в отношении гражданина Республики Азербайджан. Мужчина незаконно торговал на рынке, игнорируя исполнение предыдущего решения, принятого еще в сентябре прошлого года специализированным административным судом…

Помимо иностранцев миграционные полицейские привлекли к ответственности 78 правонарушителей – североказахстанцев, нарушивших требования регистрации иностранных гостей в ОВД по месту жительства или же незаконно принявших на работу трудовых мигрантов.

В рамках упрощенного получения разрешений на трудоустройство с начала года в органы внутренних дел СКО обратились 45 иностранцев, еще двое – продлили свои разрешения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи