Опубликовано: 1800

Между Карагандой и Астаной начнет курсировать электричка

Между Карагандой и Астаной начнет курсировать электричка

Также, с 9 июня увеличивается периодичность курсирования до ежедневного поезда повышенной комфортности № 805/806 сообщением Астана-Курорт Боровое «Окжетпес».

С 6 июня начинает курсировать пригородный электропоезд повышенной комфортности №831/832 сообщением Караганды-Астана. Отправление из Караганды по пятницам, субботам и воскресеньям, отправление из Астаны с 7 июня, далее по субботам, воскресеньям и понедельникам, сообщает  АО «Пассажирские перевозки».

Расписание поезда: из Караганды отправлением в 19 часов 34 минут, прибытием в Астану в 22 час 45 минуты, отправлением из Астаны в 07 часов 20 минут прибытием в Караганду в 10 час 20 минут. Электропоезд не имеет остановок в пути следования. Электропоезд имеет одну остановку на станции Караганда-Сортировочная.

Стоимость проезда в вагоне первого класса – 1183 тенге, в вагоне второго класса -1 102 тенге, в вагон третьего класса - 915 тенге. В составе 3 вагона первого класса, 3 вагона второго класса, 2 вагона третьего класса.

Расписание поезда «Окжетпес»: из Астаны отправлением в 18 часов 55 минут, прибытием в Боровое в 21 час 46 минуты, отправлением из Борового в 22 часа 40 минут прибытием в Астану в 1 час 37 минут. Электропоезд не имеет остановок в пути следования.

Стоимость проезда в вагоне первого класса - 1 088 тенге, в вагоне второго класса - 1 013 тенге, в вагон третьего класса - 842 тенге. В составе 3 вагона первого класса, 3 вагона второго класса, 2 вагона третьего класса.

Как отмечается, в новых составах предусмотрено все для удобства пассажиров: мягкие эргономичные сиденья, система кондиционирования с раздельным управлением отоплением и охлаждением, герметизированные межвагонные переходы, видеонаблюдение в салонах и тамбурах, Wi-Fi,информационные табло «Бегущая строка» с информацией о параметрах поездки на казахском и русском языках и другое.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи