Опубликовано: 1500

Метель и туман ожидаются в Казахстане 10 декабря

Метель и туман ожидаются в Казахстане 10 декабря

Также в республике ожидаются гололед и усиление ветра.

В четверг, 10 декабря, на территории Казахстана с прохождением атмосферных фронтов сохраняется неустойчивый характер погоды: ожидаются осадки, метель, туман, гололед и усиление ветра, передает Caravan.kz со ссылкой на Комитет по ЧС МВД РК.

В Алматинской, Кызылординской, Южно-Казахстанской, Павлодарской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях ожидается местами гололед, метель, ветер 17-22 метров в секунду, в Южно-Казахстанской области ночью и утром порывы до 25 метров в секунду.

В Костанайской, Северо-Казахстанской областях местами - туман, усиление ветра 15-20 метров в секунду, с метелью. В Мангистауской, Западно-Казахстанской областях ожидается местами туман. В Атырауской области ночью местами усилится ветер 15-20 метров в секунду.

В Акмолинской области местами ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду, с метелью. В Жамбылской области местами метель, туман, гололед, усиление ветра 18-23, ночью порывы 28 метров в секунду. В Актюбинской области местами ожидается туман, усиление ветра 18 метров в секунду.

В Алматы 10 декабря облачно, сильные осадки (дождь, снег), временами туман, гололед. Температура воздуха днем составит +0...+2 градусов Цельсия. Скорость ветра 3-8  метров в секунду, с порывами до 12 метров в секунду.

В Астане также ожидается переменная облачность, временами снег, низовая метель. Температура воздуха составит -6...-8 градусов Цельсия. Ветер северо-западный со скоростью 7-12 метров в секунду и с порывами до 15 метров в секунду.

Ранее сообщалось, что в Казахстане в связи с плохими погодными условиями закрыт ряд дорог в Карагандинской и Южно-Казахской областях.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи