Опубликовано: 120

Месси снова стал лучшим футболистом мира FIFA: как проголосовал Казахстан

Месси снова стал лучшим футболистом мира FIFA: как проголосовал Казахстан Фото - Фото: Francois Nel / Staff / Getty Images Sport

Награду The Best FIFA Men’s Player в третий раз в истории получил аргентинский футболист.  

Аргентинец Лионель Месси, олимпийский чемпион, чемпион мира и обладатель главных титулов европейских клубных соревнований, выбран лучшим футболистом ФИФА в 2023 году, передает Caravan.kz.

Для него это уже третья награда - ранее такого же звания Месси удостаивался в 2019 и 2022 годах. Обладатель звания определяется за счет голосования главных тренеров и капитанов национальных сборных.

На этот раз Месси ощутил резкую конкуренцию со стороны норвежского нападающего Эрлина Холланна. Они оба набрали одинаковое количество голосов, но Месси получил награду за счет дополнительных показателей.

Представители Казахстана также приняли участие в голосовании. Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев поставил на первое место Лионель Месси, на второе бельгийца Кевина Де Брюйне, а на третье француза Килиан Мбаппе. Капитан казахстанской сборной Асхат Тагыберген поставил на первое место Килиана Мбаппе, на второе Лионеля Месси, а третье отдал хорвату Марцело Брозовичу.

Напомним, ранее Лионель Месси пригласил в свою команду казахстанца.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи