Опубликовано: 960

Меры безопасности после атаки на Париж усилили в Лондоне и Бишкеке

Меры безопасности после атаки на Париж усилили в Лондоне и Бишкеке

В Великобритании решили увеличись расходы на борьбу с терроризмом и авиабезопасность.

После серии терактов в Париже, жертвами которых стали 129 человек, в Кыргызстане и Великобритании усилили меры безопасности, передает РИА Новости.

«Премьер-министр Темир Сариев поручил государственному комитету национальной безопасности республики и министерству внутренних дел усилить меры безопасности в стране в связи с произошедшими терактами во Франции», — сообщили в пресс-службе кабмина КР.

Дополнительные меры безопасности введены в крупных торговых центрах Бишкека, усилена охрана социальных и стратегических объектов. Власти страны призвали жителей быть бдительными и сообщать о всех подозрительных случаях в правоохранительные органы.

В свою очередь, правительство Великобритании после трагедии в Париже приняло решение увеличить расходы на борьбу с терроризмом и авиабезопасность.

«Новое финансирование будет направлено агентствам безопасности и разведки для набора дополнительных 1900 офицеров, что будет означать 15-процентное увеличение штатов в (службе контрразведки) МИ-5, (службе внешней разведки) МИ-6 и Центре правительственной связи для противостояния усиливающейся международной террористической угрозе, большему числу кибератак и других глобальных угроз», - цитирует заявление британского правительства ТАСС.

Правительство также приняло решение удвоить в течение пятилетнего периода расходы на авиационную безопасность, что предусматривает увеличение численности офицеров, задействованных в этой сфере. Привлечение дополнительного персонала связано с необходимостью проверки уровня обеспечения безопасности в зарубежных аэропортах.

Напомним, серия терактов произошла в столице Франции в ночь на 14 ноября. Это нападение стало самым крупным за всю историю Франции. Ответственность за него взяло на себя «Исламское государство».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи