Опубликовано: 30

Меры безопасности попросили соблюдать жителей ВКО и Жамбылской области

Меры безопасности попросили соблюдать жителей ВКО и Жамбылской области Фото - gov.kz

Антитеррористические учения пройдут 10 и 11 апреля. 

В одном районе ВКО и двух районах Жамбылской области проведут антитеррористические учения. Жителей попросили соблюдать меры безопасности, передает Caravan.kz.

В Курчумском районе ВКО в ходе учения планируется отработать вопросы оперативного реагирования на различные сценарии развития обстановки на объектах, уязвимых в террористическом отношении. Предусмотрены определенные ограничительные меры, в том числе по движению автотранспорта.

Жителей района попросили с пониманием отнеситесь к мероприятию, соблюдать меры безопасности и выполнять законные требования задействованных госорганов.

В Жамбылской области антитеррористические учения пройдут в двух районах – Байзакском (10 апреля) и Жамбылском (11 апреля). Цель мероприятия - отработка практических навыков сил и средств правоохранительных и специальных государственных органов по экстренному реагированию и пресечению условного акта терроризма.

В данных районах предусмотрены меры ограничения движения в отдельных улицах населенных пунктов.

"Просим отнестись с пониманием к временным ограничениям, соблюдать меры безопасности, выполнять законные требования задействованных сотрудников государственных органов, доверять только официальным источникам информации и не допускать распространения ложных сведений", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось о том, что в Астане пройдут антитеррористические учения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи