Опубликовано: 2800

«Мерседес» насмерть сбил ребенка в Шымкенте

«Мерседес» насмерть сбил ребенка в Шымкенте

Инцидент произошел на пешеходном переходе на улице Аймаутова.

В Шымкенте водитель автомашины «Мерседес-бенц» сбил 10-летнюю девочку, переходившую дорогу, передает Otyrar.kz.

Инцидент произошел в пятницу 14 августа в 20:24 на улице Аймаутова, недалеко от кафе «Апшерон». Момент аварии зафиксировали сразу несколько камер наблюдения. Очевидцы ДТП сообщают, что «Мерседес» ехал на большой скорости, обгоняя другие машины. 

«Девочка вышла из магазина и стала переходить дорогу. Со стороны Тауке хана в сторону Долорес двигался «Мерседес» темного цвета. При обгоне он выехал на встречную и зацепил девочку до такой степени, что она отлетела на 35 метров. Машина не могла остановиться и врезалась в столб. После этого водитель вышел и начал рассматривать машину, даже не подошел к девочке узнать, как она. Из машины вышли две девушки и пассажир, взяли документы, сели в такси и уехали», — рассказал родственник погибшей.

По словам родных погибшей девочки, пассажир «Мерседеса» после ДТП пытался снять номер, но был задержан очевидцами.

«Номера были казахстанские, 13 регион. В деле указали, что номера были киргизские, но таких номеров не существует. Электрики, приехавшие проверить столб освещения, зафиксировали то, что номера были казахстанские. Пассажир вырвал номер и пытался бежать, но очевидцы выхватили его и задержали беглеца», — сказал родственник погибшей девочки.

Девочку в больницу, однако ночью она скончалась в реанимации. По факту ДТП со смертельным исходом возбуждено уголовное дело, следствие ведут сотрудники Енбекшинского РОВД. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи