Опубликовано: 820

Меркель заинтересована в сотрудничестве с Казахстаном

Меркель заинтересована в сотрудничестве с Казахстаном

Канцлер Германии Ангела Меркель встретилась с послом Казахстана Нурланом Онжановым в Берлине в рамках традиционной встречи руководства ФРГ с главами дипломатических миссий, сообщает пресс-служба министерства иностранных дел РК.

«Стороны обменялись мнениями по вопросам двустороннего сотрудничества, а также отметили возможность дальнейшего углубления взаимодействия в рамках реализации программы форсированного индустриально-инновационного развития Казахстана и использования транзитного потенциала Международного транспортного коридора «Западная Европа-Западный Китай», - говорится в сообщении.

При этом было отмечено, что особая роль должна отводится имплементации межправительственного Соглашения о партнерстве в сырьевой, промышленной и технологической областях, что подразумевает реализацию казахстанско-германских проектов в приоритетных отраслях экономики.

«В заключение беседы глава германского правительства Ангела Меркель передала свои наилучшие пожелания главе государства и отметила, что Германия заинтересована в развитии двустороннего сотрудничества с Казахстаном», - следует из пресс-релиза МИД.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи