Опубликовано: 810

Меркель выступила за сохранение Греции в Еврозоне

Меркель выступила за сохранение Греции в Еврозоне

Об этом глава немецкого правительства заявила в ходе встречи с премьер-министром Великобритании.

Канцлер Германии Ангела Меркель выразила надежду, что Греция останется в Еврозоне. Об этом глава немецкого правительства заявила в ходе встречи с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном в Лондоне, передает 24.kz.

Ангела Меркель, канцлер ФРГ: «Надо сказать людям, а также финансовым рынкам, что я, канцлер Германии, а также немецкое правительство всегда проводили политику сохранения Греции в зоне евро, а также, что соглашения, которые были заключены между Грецией и европейскими государствами, соблюдались. Греции пришлось пойти на большие жертвы. Для многих жителей это были очень трудные годы. Мы прошли долгий путь. И у меня нет никаких сомнений, что мы сможем довести эту ситуацию до успешного завершения».

Ранее СМИ распространили информацию о том, что правительство Германии готовится к возможному выходу Греции из Еврозоны. Однако немецкие власти опровергли эти сообщения.

С 1 января Еврозона объединяет 19 государств Евросоюза. С введением евро в Литве этой валютой расплачиваются около 340 миллионов европейцев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи