... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Меркель разошлась с Путиным во взглядах

17.10.2014

Президент РФ Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель обсудили ход реализации минских договоренностей по урегулированию конфликта на Украине.

У них по-прежнему есть серьезные расхождения во взглядах на генезис внутриукраинского конфликта, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

"В ходе продолжительной (около 2,5 часа) и детальной беседы Путин и Меркель провели весьма подробную сверку часов по ходу реализации минских договоренностей. Было акцентировано первоочередное значение завершения процесса разведения противоборствующих сторон на юго-востоке Украины", - заявил журналистам Песков.

"По-прежнему продолжаются серьезные расхождения во взглядах на генезис внутриукраинского конфликта, а также на первопричины происходящего там в настоящее время", - сказал пресс-секретарь президента РФ. По его словам, Путин и Меркель также затронули тему мониторинга режима прекращения огня и "в нюансах обсудили газовое досье".

Напомним, что вчера канцлер Германии подвергла критике действия России, которая, по ее мнению, не в полном объеме соблюдает условия минских договоренностей по урегулированию ситуации на Украине. Однако Меркель не уточнила, какие именно условия минских договоренностей не выполняет Россия.