Опубликовано: 1500

Меркель передала британским разведчикам данные о Путине

Меркель передала британским разведчикам данные о Путине

В обмен на это канцлер Германии получила данные о группировке ИГИЛ.

The Telegraph сообщил о передаче канцлером Германии Ангелой Меркель британской разведке данных о России, передает Lenta.ru.

Конфиденциальная встреча Меркель с главой радиоэлектронной разведки GCHQ Робертом Ханниганом, а также руководителями разведки и контр разведки (MI6 и MI5) Алексом Янгером и Эндрю Паркером прошла в загородной резиденции Чекерс в октябре этого года.

Руководители спецслужб поделились с Меркель данными об угрозе, исходящей от террористической организации ИГИЛ (ДАИШ), а канцлер, в свою очередь, передала информацию о президенте России Владимире Путине, нестабильности на Украине и ситуации в Крыму.

Как отмечает газета, встреча проходила в присутствии премьер-министра Дэвида Кэмерона. Британские журналисты отмечают, что предоставленные Великобританией данные оказались для Меркель «очень информативными».

Кроме того, переданные сведения, в частности, касались иностранных боевиков, воюющих в Сирии и Ираке, и угрозе радикализации. Источник издания в канцелярии премьер-министра страны отметил, что «было длительное обсуждение Сирии и России».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи