Опубликовано: 690

Mercedes-Benz CLS обзаведется «умными» фарами

Mercedes-Benz CLS обзаведется «умными» фарами

Компания Mercedes-Benz распространила первую официальную фотографию обновленной модели CLS и рассказала об «умных» фарах головного света Multibeam. Каждая из них состоит из 24 светодиодов, каждый из которых контролируется управляющей электроникой и регулируется независимо друг от друга.

Регулировкой светотехники заведуют четыре управляющих блока, которые работают в паре со специальной камерой, расположенной за зеркалом заднего вида, и навигационной системой. С помощью получаемых от них данных (камера наблюдает за дорожной обстановкой и знаками, а с помощью навигации «предсказываются» круговые развязки и заранее включаются лампы подсветки поворотов) электроника может изменять параметры светового пучка до ста раз в секунду.

По словам представителей Mercedes, в новых адаптивных фарах дальность освещения дороги при включенном дальнем свете увеличилась на 20 процентов — до 485 метров. Кроме того, система способна «отсекать» необходимую часть светового пучка, не ослепляя других участников движения, но оставляя подсвеченным дальним светом остальную часть дороги.

Как сообщалось ранее, публичный дебют нового CLS пройдет в конце июня на фестивале скорости в британском Гудвуде. Ранее фотошпионы рассекретили интерьер модели и автомобиль с минимум камуфляжа. Ожидается, что «четырехдверное купе» будет предлагаться с теми же моторами, что и сейчас. Однако они буду модернизированы, а некоторые агрегаты смогут работать вместе с девятидиапазонным «автоматом».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи