Опубликовано: 840

Менеджер паролей появился на Android

Менеджер паролей появился на Android

Ранее функциональность клиента 1Password для Android была сильно ограничена.

Компания AgileBits выпустила для Android-смартфонов полноценную версию 1Password — мощного приложения, в котором можно хранить логины/пароли от сотен сайтов и сервисов, данные кредитных карт, зашифрованные заметки и прочную информацию, не беспокоясь за ее сохранность. Чтобы открыть "сейф", нужно лишь помнить один мастер-пароль.

Ранее функциональность клиента 1Password для Android была сильно ограничена. В нем можно было только просматривать данные, созданные на других устройствах. В обновленное приложение, помимо записи, включены встроенный браузер для быстрой авторизации на сайтах, генератор сложных и надежных паролей, а также возможность организовывать элементы в папки и открывать вложения, созданные на компьютере.

1Password многими признается самой простой и надежной утилитой своего рода. Как говорилось выше, в "сейфе" можно держать что угодно — логины/пароли, данные кредитных карт, заметки, контакты, номера соцстрахования, паспорта и прочее.

Всю информацию программа хранит зашифрованном виде (применяется 256-битный криптопротокол AES) и синхронизирует ее между разными клиентами (Mac, iPhone/iPad, браузеры, а теперь и Android). В случае с "операционкой" Google применяется "облако" Dropbox, где лежит зашифрованный файл со всеми паролями (размером в несколько мегабайт).

Для установки 1Password нужна версия Android 4.0 или более поздняя. Утилита, в отличие от iOS-клиента, пока не переведена на русский язык. Приложение можно скачать из Google Play и бесплатно пользоваться всеми его функциями до первого августа. По окончании тестового периода 1Password перейдет в режим "только для чтения" и разблокируется после оплаты встроенной покупки.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи