Опубликовано: 2100

Медсестра решила разыграть "скорую помощь" в Шымкенте

Медсестра решила разыграть "скорую помощь" в Шымкенте Фото - из открытых источников

Медсестра со своей подругой решила подшутить над своими коллегами из "скорой помощи", вызвав их по несуществующему адресу.

Двух женщин задержали за ложную информацию о преступлении в Шымкенте, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел Южно-Казахстанской области.

По информации ведомства, во вторник, 12 июля, в Аль-Фарабийский ОП УВД Шымкента поступило сообщение, что на пульт "скорой медицинской помощи" позвонила неизвестная женщина и сообщила, что в микрорайоне Сауле группа молодых людей до смерти избила ее 23-летнего сына.

- По названному адресу выехали две бригады скорой медицинской помощи, которым не удалось установить местонахождение потерпевшего, после чего они сообщили в полицию. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что указанного адреса в микрорайоне Сауле не существует, говорится в сообщении.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Аль-Фарабийского ОП УВД г. Шымкент и возбудили уголовное дело по статье 106 УК РК «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Затем полицейские задержали двух подозреваемых — жительниц Шымкента, 1981 и 1986 года рождения, которые сообщили ложную информацию о совершенном преступлении.

- Стражи порядка выяснили, что молодые женщины, одна из которых работает медсестрой, в ходе совместного употребления спиртных напитков позвонили на пульт скорой медицинской помощи и сообщили выдуманную историю о совершенном якобы преступлении, — проинформировали в ДВД.

Возбуждено уголовное дело по статье 419 УК РК "Заведомо ложный донос". Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде, им грозит до трех лет лишения свободы. Проводится досудебное расследование.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи