Опубликовано: 1700

Мажилисмены встретились с премьер-министром Сербии

Мажилисмены встретились с премьер-министром Сербии

Визит Премьер-министра Сербии проходит накануне празднования 25-летия Независимости РК.

Сегодня в Парламенте состоялась встреча Председателя Мажилиса Нурлана Нигматулина и Премьер-Министра Сербии Александра Вучича, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Мажилиса.

- Мы рассматриваем Ваш визит как свидетельство заинтересованности Сербии поддерживать высокий уровень двусторонних отношений, достигнутый за последние годы, - сказал Спикер Палаты.

- И, конечно, наша сегодняшняя встреча является практической реализацией договоренностей глав наших государств в ходе взаимных визитов, придавших дополнительный импульс казахстанско-сербским отношениям, - обозначил Н.Нигматулин.

На встрече отмечено, что официальный визит Премьер-министра Сербии проходит накануне празднования 25-летия Независимости Казахстана. И в разговоре сторон о перспективах связей между обеими странами Спикер Мажилиса подчеркнул важность межпарламентских контактов, передав приглашение Председателю Парламента Сербии посетить с официальным визитом Казахстан.

Н.Нигматулин также выразил готовность к координации усилий в рамках международных парламентских организаций для поиска решений актуальных вопросов международной повестки дня.

В свою очередь Премьер-министр Сербии также высказался за расширение торгово-экономического, культурно-гуманитарного и межпарламентского сотрудничества.

В завершение Н.Нигматулин поблагодарил Премьер-министра А.Вучича за встречу, выразив надежду на осуществление намерений обеих сторон.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи