Опубликовано: 2000

Мажилисмен показал рабочее место депутата Парламента РК

Мажилисмен показал рабочее место депутата Парламента РК

Трансляцию вел народный избранник Танирберген Бердонгаров.

Депутат Мажилиса Парламента РК Танирберген Бердонгаров вышел с помощью программы Periscope в прямой эфир и показал свое рабочее место, передает Tengrinews.kz.

«Мы находимся в здании Парламента, сейчас 13.00. Как вы знаете, обеденное время. Я решил не идти в парламентскую легендарную столовку и пообщаться с вами, и ответить на ваши вопросы», - начал прямую трансляцию депутат.

В ходе экскурсии Бердонгаров показал свой кабинет. По его словам, он состоит из двух комнат, в одной из которых находится рабочее место помощника. Также Бердонгаров показал шкаф, где хранятся бумаги, сравнительные таблицы и законопроекты, и продемонстрировал свой телевизор и компьютер.

Как отметил Бердонгаров, он пользуется собственным ноутбуком и беспроводным интернетом, поскольку в здании Парламента очень слабая сеть. «Интернет здесь абсолютно не тянет. Единственный плюс - это "восьмерка" на телефоне. Но четко ведется контроль, звонишь ли ты по своим делам или рабочим», - отметил он.

В ходе трансляции депутат прокомментировал вопрос отмены «мобильного рабства». Бердонгаров заявил, что вопрос о внедрении MNP будет решен до конца текущего года, и заметил, что качество связи в Казахстане оставляет желать лучшего.

Также депутат выразил свое мнение по поводу предложения начинать школьные занятия с 7:40 во избежание заторов в Астане. «Я категорически против, дети и так не высыпаются. О каком получении знаний может идти речь? Тем более грузят домашним заданием» - сказал он.

На вопрос о занятиях спортом Бердонгаров отметил, что у него практически нет на это времени. Но если получается, то он ходит с друзьями на кроссфит. «В здании Парламента тоже есть спортзал, но там небольшое количество тренажеров и связь там не ловит», - добавил он.

Ранее депутат мажилиса Нурлан Жазылбеков обнародовал меню буфета Парламента РК. Судя по документу, на питание народные избранники тратят немного. Стоимость салатов в меню - от 113 до 170 тенге, первых блюд - от 178 до 263 тенге, вторых блюд - от 228 до 455 тенге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи