Опубликовано: 690

Мажилис одобрил ратификацию соглашения с Японией о защите инвестиций

Мажилис одобрил ратификацию соглашения с Японией о защите инвестиций

Мажилис парламента Казахстана одобрил проект закона "О ратификации Соглашения между Республикой Казахстан и Японией о поощрении и защите инвестиций", передает корреспондент ИА Новости-Казахстан.

Как отмечается в заключении комитета палаты по международным делам, обороне и безопасности, в соответствии с условиями соглашения каждая сторона предоставляет на своей территории инвесторам другой стороны и их инвестициям режим не менее благоприятный, чем режим, который она предоставляет при подобных обстоятельствах своим собственным инвесторам и их инвестициям.

"Каждая сторона обязуется незамедлительно опубликовывать или делать общедоступными свои нормативные правовые акты, судебные решения, а также международные договоры, которые имеют отношения или затрагивают инвестиционную деятельность.",- говорится в заключении профильного комитета.

Кроме того согласно соглашению ни одна сторона не будет экспроприировать или национализировать на своей территории инвестиции инвесторов другой стороны или принимать меры, эквивалентные экспроприации или национализации.

Также каждая сторона обеспечивает, что все переводы, связанные с инвестициями могут быть свободно осуществлены на ее территории и с ее территории без задержки, с соблюдением процедур, установленных ее законами и нормативными актами.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи