Опубликовано: 870

Мажилис одобрил ратификацию соглашения с Македонией об избежании двойного налогообложения

Мажилис одобрил ратификацию соглашения с Македонией об избежании двойного налогообложения

Соглашение между правительством РК и Македонии об избежании двойного налогообложения и предотвращения уклонения от налогообложения в отношении налогов на доход совершено в Астане 2 июля 2012 года.

Депутаты мажилиса парламента Казахстана в ходе пленарного заседания палаты одобрили проект закона РК «О ратификации соглашения между правительством Республики Казахстан и правительством Республики Македония об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доход», сообщает Zakon.kz

Законопроект нацелен на укрепление и расширение экономического сотрудничества между Республикой Казахстан и Республикой Македония путем создания благоприятных условий для взаимных инвестиций.

Cоглашение исключает двойное налогообложение доходов резидентов обоих государств, предотвращает налоговые уклонения, а также будет способствовать увеличению товарооборота и инвестиций между договаривающимися государствами.

"В соглашении предусмотрены положения, в соответствии с которыми дивиденды, проценты и роялти могут облагаться налогом в государстве-источнике возникновения дохода по сниженным ставкам.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи