Опубликовано: 1300

Мавроди создал в ЮАР новую финансовую пирамиду

Мавроди создал в ЮАР новую финансовую пирамиду

Представители компании утверждают, что хотят разрушить современную несправедливую финансовую систему. 

Создатель крупнейшей российской финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди запустил новый проект в Южно-Африканской республике под названием «Социальная финансовая сеть», передает NEWSru.com. Участникам проекта «Социальная финансовая сеть» обещают до 30% дохода ежемесячно.

Первая запись в Facebook южноафриканской пирамиды появилась еще в январе этого года. Однако СМИ обратили внимание на деятельность MMM South Africa только сейчас. Если верить организаторам, то вкладчики смогут каждый месяц получать до 30% дохода от размера вклада. 

При этом организаторы заявляют, что новый проект – вовсе не пирамида, а сообщество обычных людей, которые безвозмездно помогают друг другу. По их данным, цель проекта состоит якобы не в получении выгоды, а в разрушении современной несправедливой финансовой системы. 

Участники проекта должны перевести деньги на банковский счет анонимного человека, выкупая таким образом валюту под названием «мавро». Организаторы обещают, что количество «мавро» у вкладчиков будет увеличиваться со скоростью в 360% годовых.

В 1994 году Мавроди обманул около 15 миллионов человек с помощью пирамиды МММ. С 1997 по 2003 годы Мавроди находился в розыске, а 31 января 2003 года был арестован по обвинению в мошенничестве, уклонении от налогов. Суд приговорил его к 4,5 года лишения свободы. Отбыв наказание, в мае 2007 года Мавроди организовал еще несколько финансовых пирамид.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи