Опубликовано: 1700

Матч "Астана" - "Атлетико Мадрид" посетит более 20 тысяч болельщиков

Матч "Астана" - "Атлетико Мадрид" посетит более 20 тысяч болельщиков

Фанаты "Астаны" уже приготовили необычную акцию на матче с "Атлетико".

20 тысяч билетов уже продали организаторы матча «Астана» — «Атлетико Мадрид» в рамках группового этапа Лиги Чемпионов UEFA. Об этом в ходе брифинга сообщил генеральный менеджер ФК «Астана» Кайсар Бекенов, передает Zakon.kz.

Билеты на матч, который пройдет на стадионе «Астана Арена» 3 ноября реализовывались через сайт ticketon.kz. Продажа в кассах города начнется с 30 октября. Общая вместимость стадиона порядка 29 тысяч мест.

«На данный момент мы видим, что стадион заполнен более чем на 60%, и рассчитываем на полный стадион. Я призываю всех болельщиков прийти и поддержать команду потому, что противник у нас серьезный», — сказал Кайсар Бекенов.

По словам генерального менеджера ФК «Астана», для удобства зрителей руководство клуба активно сотрудничает с местными властями. Таким образом, с 19:00 сбор и доставка болельщиков к месту проведения мероприятия будет осуществляться специальными рейсами из 6 точек: парковка у СК «Казахстан», мечети «Хазрет Султан», мечети «Нур Астана», парковка столичного цирка, парковка у стадиона им. Х. Мунайтпасова, парковка театра «Жастар». Причем стоимость проезда будет такая же, как в общественном транспорте.

Как сообщил заместитель начальника управления административной полиции ДВД города Астана Сабыр Жусупбеков, следить за порядком будет 2,5 тысяч сотрудников ДВД. Он также предупредил, что во имя безопасности граждан и футболистов на входе будет организован досмотр.

«Для организации болельщиков создана инициативная группа состоящая из 7 человек активной части, которая выработала памятку для болельщиков. Там описано, в каких моментах, что кричать, что петь. И почему именно это. Стоит отметить, что в центре стадиона будет находится 600 болельщиков, которые будут „заводить“ народ», — сказал руководитель управления внутренней политики Ануар Нурпеисов.

Более того, болельщикам было предложено проголосовать на сайте supportastana.kz за песню, которую можно будет спеть всем стадионом и кричалки.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи