Опубликовано: 1400

Мать пыталась продать двухмесячную дочь за 100 тысяч тенге в Жанаозене

Мать пыталась продать двухмесячную дочь за 100 тысяч тенге в Жанаозене

За счет двухмесячной дочки хотела поправить свое материальное положение.

В Жанаозене полицейские предотвратили продажу двухмесячной девочки, передает Lada.kz.

Инцидент произошел 28 сентября. Малышку на продажу выставила 28-летняя гражданка Каракалпакстана, в настоящее время проживающая в Жанаозене. По данным полиции, женщина изначально имела на своего ребенка коммерческие взгляды.

Как установили в полиции, она еще до родов вела поиски родителей для своего ребенка. Узнав об этом, оперативники УБОП организовали спецоперацию с привлечением местной жительницы, якобы желающей купить ребенка.

Мать оценила свою дочь в 100 тысяч тенге. Сделка состоялась возле здания родильного дома, где женщину и задержали полицейские. На допросе она призналась, что за счет двухмесячной дочки хотела поправить свое материальное положение.

Как выяснилось, у подозреваемой нет своего жилья, родственников и постоянной работы. Супруга и других детей у женщины также нет.

«Преступление шокировало даже бывалых оперативников. Сейчас они проверяют все обстоятельства происшествия. Установлено, что женщина ведет, можно сказать, разгульный образ жизни, насколько это достоверно - установит следствие. Данный факт был зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования. Возбуждено досудебное производство по статье «торговля несовершеннолетними», - рассказала руководитель пресс-службы ДВД Актауской области Алия Шермагамбетова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи