Опубликовано: 1400

Мать продала новорожденную дочь за 200 тысяч тенге в Актобе

Мать продала новорожденную дочь за 200 тысяч тенге в Актобе

В роли покупателя ребенка выступил оперативный сотрудник полиции.

В Актобе 23-летняя мать пыталась продать свою новорожденную дочь за 200 тысяч тенге, передает Караван.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Актюбинской области.

О намерении женщины продать своего ребенка сотрудникам управления по борьбе с организованной преступностью ДВД Актюбинской области стало известно еще 1 октября. В роли покупателя ребенка выступил оперативный сотрудник полиции.

Подозреваемую, продававшую свою дочь, которая родилась 15 октября 2015 года, задержали после получения 200 тысяч тенге в качестве оплаты 23 октября около 11:50 оперативниками УБОП ДВД на съемной квартире.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 135 части 1 УК РК («Купля-продажа или совершение иных сделок в отношении несовершеннолетнего»). Это преступление наказывается лишением свободы на срок от пяти до семи лет с конфискацией имущества.

«Вещественные доказательства в виде денежных средств в сумме 200 тысяч тенге изъяты. Подозреваемая в совершении данного преступления взята под стражу. На сегодняшний день совместно с сотрудниками ювенальной полиции решается вопрос об определении новорожденной в дом малютки «Үміт» города Актобе», - проинформировали в ведомстве.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи