Опубликовано: 2300

Массовое ДТП с трамваем расследуют дознаватели ДВД Алматы

Массовое ДТП с трамваем расследуют дознаватели ДВД Алматы Фото - Today.kz

Дознаватели уже открыли "досудебку" по статье 345 УК РК.

Департамент внутренних дел города Алматы начал досудебное расследование по факту очередного массового ДТП с участием трамвая, передает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на официального представителя ДВД Салтанат Азирбек.

"Сообщение поступило примерно в 19:20. Дознаватели уже приняли дело в производство. Досудебное расследование ведется по статье 345 часть 1 Уголовного кодекса РК ("Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами,  управляющими транспортными средствами"). По предварительным данным, трамвай ехал без водителя", - рассказала Азирбек.  

По данной статье лицу, которое будет признано виновным, грозит "штраф в размере до 300 месячных расчетных показателей, либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до 240 часов, либо арест на срок до 75 суток, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет".

Сейчас, по данным Салтанат Азирбек, полиции известно о двух пострадавших и 14 поврежденных машинах. Она не исключила того, что в больницы обратятся другие пострадавшие. 

Инцидент произошел на улице Макатаева, недалеко от пересечения с проспектом Сейфуллина.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи