Опубликовано: 2700

Массовая драка детей произошла в казахско-турецком лицее в Караганде

Массовая драка детей произошла в казахско-турецком лицее в Караганде

В потасовке пострадали 15 учеников.

Массовая драка с участием детей произошла в казахско-турецком лицее №1 для одарённых детей в Караганде. Об этом сообщила сегодня на брифинге заместитель руководителя управления образования Карагандинской области Бактыгуль Адекенова, передает ИА Новости-Казахстан.

Сама драка произошла еще в начале учебного года, а вот заявление в полицию подали только вчера, 5 октября.

«Конфликт между воспитанниками школы-интерната перерос в драку, в результате чего, по предварительным подсчетам, пострадали 15 детей», — сказала Бактыгуль Адекенова.

Также заместитель руководителя управления образования отметила, что родители встретились с  представителей управления образования, а также с руководством школы для выяснения всех обстоятельств и решения проблемы. Большая часть родителей предложили примирить детей, чтобы их не исключили из лицея.

«Мы считаем, что в стенах учреждения образования не допустимы подобные факты, к детским шалостям такие выходки не имеют никакого отношения. Мы рекомендовали родителям обратиться в правоохранительные органы и организацию здравоохранения с заявлением», — добавила замглавы областного управления образования.

Управление образования, в свою очередь, проводит служебное расследование, по итогам которого будут приняты жесткие меры вплоть до увольнения. На данный момент директор казахско-турецкого лицея временно отстранен от работы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи