Опубликовано: 60

Масштабные отработки притонов проводит МВД

Масштабные отработки притонов проводит МВД Фото - Polisia.kz

Зарегистрировано пять фактов сводничества.

На территории республики МВД проводят рейдовые мероприятия по притонам, саунам и массажным салонам, где предоставляются услуги интимного характера, сообщает Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Только за первые сутки выявлено свыше 70 фактов предоставления помещений для занятия проституцией, по которым виновные лица привлечены к административной ответственности по ст. 450 КоАП РК, предусматривающей штраф в размере от 100 до тысячи МРП.

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий раскрыта ранее совершенная кража 3 млн тенге у жителя Семея, пользовавшегося услугами интимного характера девушки, которая похитила его банковскую карту и обналичила денежные средства.

Также в Атырауской области обнаружена женщина, которая в течение 18 лет находилась в розыске как без вести пропавшая в Туркестанской области.

Она рассказала, что в 16 лет из-за ссоры с родителями она ушла из дома в 2005 году и жила в разных городах страны. С тех пор она не общалась с близкими. Работала уборщицей в различных заведениях города Алматы и Шымкент. А несколько дней назад приехала в город Кульсары.

Гражданка, не имеющая документов, сейчас находится под контролем полиции. Предпринимаются соответствующие меры и проводится правовая консультация для отправки девушки к родным.

Подразделениями по борьбе с организованной преступностью совместно с криминальной и административной полицией рейдовые мероприятия будут продолжены.

Ранее сообщалось о том, что сводница в ВКО предоставляла девушек для интим-услуг.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи