Опубликовано: 790

Масштаб эпидемии Эболы может быть значительно преуменьшен

Масштаб эпидемии Эболы может быть значительно преуменьшен

Масштаб эпидемии лихорадки Эбола в западной Африке может быть значительно преуменьшен, считает Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

К настоящему моменту зафиксировано 1 тыс. 060 смертей от болезни и около 2 тыс. случаев инфицирования, что уже делает эпидемию Эболы крупнейшей в истории.

ВОЗ предупреждает, что эскалация болезни продолжается, и необходимо предпринять срочные скоординированные меры, чтобы ее остановить. В первую очередь необходимо наладить доставку продовольствия сотням тысяч людей, находящихся в карантинных зонах, отмечают в организации.

Несколько дней назад США доставили в Либерию партию экспериментальной вакцины от лихорадки Эбола.

Напомним, вспышка лихорадки была зарегистрирована в марте этого года в Гвинее. Позднее заболевание распространилось на Либерию и Сьерра-Леоне. В этих странах по-прежнему фиксируются новые случаи заражения. На прошлой неделе первый случай заражения лихорадкой Эбола был зафиксирован в Гонконге.

Чрезвычайное положение в связи с болезнью было объявлено в Нигерии, Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне.

ВОЗ признала лихорадку Эбола чрезвычайной ситуацией мирового значения. Лихорадка очень заразна, кроме того, в странах, где она получила распространение, очень слабо развита система здравоохранения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи