Опубликовано: 1300

Машину для пива создал дизайнер из Apple

Машину для пива создал дизайнер из Apple

Популярный дизайнер Марк Ньюсон, который с недавних пор сотрудничает с Apple, совместно с пивоварным брендом Heineken разработал для компании по производству бытовой техники дизайн мини-пивоварни. 

Новая разработка привлекла внимание многих, так как ее внешний вид напоминает корпус компьютера Mac Pro. Однако сам дизайнер утверждает, что это всего лишь совпадение. По словам Марка, цилиндрическая форма в пивоварении считается классической, начиная от бочек, в которых варится напиток и заканчивая кружками, в которых продают пиво. 

К тому же производство пивного концентрата на себя взяла компания Heineken. Внутри этой машины помещается два литровых цилиндра с водой. Под высоким давлением туда поступает пивной концентрат. Как заявляет сам Марк, основная идея заключается в том, чтобы максимально упростить процесс приготовления пива, точно так же как это сделали кофемашины с эспрессо, капучино... 

Для приготовления пива необходимо лишь выбрать концентрат определенной марки или сорта пива, и указать желаемый объем. Ньюссон подчеркивает, что его мини-пивоварня будет готовить именно такое количество пива, которое необходимо пользователю, в отличие от других уже существующих аналогов. 

Мини-пивоварня уже появилась в некоторых магазинах Европы, ее стоимость составила 249 евро. Как говорит дизайнер, уже сейчас доступны около 250 видов концентрата пива для приготовления в домашних условиях. 

Марк Ньюсон — австралийский промышленный дизайнер, работающий в области авиастроения, дизайна мебели, товаров, ювелирных украшений и одежды. В 2005 году Марк журналом Time был включён в список 100 наиболее влиятельных людей года, сообщает Times.kz.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи