Опубликовано: 990

Мария Новосадова стала чемпионкой Центральной Азии по легкой атлетике

Мария Новосадова стала чемпионкой Центральной Азии по легкой атлетике

В соревнованиях приняли участие около 150 легкоатлетов из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана.

На международных соревнованиях стран Центральной Азии среди юниоров 1997-1998 годов рождения, и среди юношей и девушек 1999 года рождения по легкой атлетике, проходивших в Ташкенте, актауская спортсменка Мария Новосадова на дистанции 60 метров завоевала чемпионский титул, пишет газета Лада.

В традиционных международных соревнованиях приняли участие около 150 легкоатлетов из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана.

Мария считает, что наши казахстанские спортсмены сильные и достойные соперники для легкоатлетов из других стран.

- В этот раз я стремилась исправить ошибки прошлого старта, и мне это удалось. В Ташкенте солнечная теплая погода, радовало, как все цветет вокруг. Но все равно тянуло домой - выступать в своей стране теплее и роднее, - рассказала спортсменка.

В первый же день соревнований, со слов старшего тренера федерации легкой атлетики Мангистауской области Дмитрия Славнова, Мария Новосадова обошла соперниц на дистанции 60 метров, пробежав ее за 7,83 секунды, и стала чемпионкой Центральной Азии. Серебро взяла в беге на 200 метров. А сборная Казахстана, в состав которой входит Мария, выступая в эстафете 4х200 метров, заняла первое место.

Мангистауский спортсмен Никита Куликов вышел на третье место в беге на 60 метров с барьерами.

- У меня нет слов, у меня гора эмоций. В день соревнований я так волновалась за Марию, как будто сама бежала за нее. Одна мысль крутилась в голове - как она там? В общем, как и переживают все мамы. Главное, что вернулась домой здоровая. Мы гордимся своей дочерью, это, я считаю, очень тяжёлый труд. Огромное спасибо нашему тренеру, - улыбаясь, сказала мама спортсменки Татьяна Новосадова.

По прилету в аэропорту ее встретили родные и близкие.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи